Представители Федерации футбола Японии оценили спортивный комплекс ФК "Зенит" в Пензе, включенный в июле 2015 г. в список 60-ти тренировочных баз ЧМ-2018.
Как сообщил глава Минспорта Пензенской области Григорий Кабельский, японцам понравились месторасположение базы, ее камерная атмосфера, отсутствие рядом высотных зданий и транспортных траекторий.
Сегодня одна из важнейших задач оргкомитета "Пенза-2018" – привлечение внимания зарубежных федераций к тренировочной базе "Зенита". Весной в Пензе побывает еще одна футбольная федерация.
Власти Пензы считают, что у города есть все шансы на прием одной из команд-участниц предстоящего мундиаля.
"Некоторые считают, что у нас разместится команда, которая будет играть в Саранске. Не обязательно. Так как мы находимся в центре городов-организаторов турнира. Добраться до любого из 11 городов-организаторов можно из Пензы на самолете всего за несколько часов", - сообщил глава горуправления экономического развития Алексей Рябов.
Источник: penza.bezformata.ru