Центральный стадион Красноярска обновят за 1,6 млрд руб. к Универсиаде-2019.
Партнер потока ИЩУ ПОДРЯДЧИКА – One site. All jobs: Вакансии для строителей
Краевое образовательное госучреждение "Красноярский колледж олимпийского резерва" объявило конкурс на реставрацию Центрального стадиона Красноярска. Начальная (максимальная) цена контракта – 1,64 млрд руб. Подрядчик должен завершить работы до 31 октября 2018 г.
Центральный стадион 1967 года постройки является историческим памятником. В его состав входят футбольное поле с трибунами на 15 тыс. зрителей, подтрибунные помещения и гостиничный комплекс на 105 мест.
Подрядчику предстоит усилить технические конструкции стадиона, заменить трибуны и выполнить перепланировку и отделку внутренних помещений.
Итоги конкурса подведут 26 мая. Заявки на участие принимаются до 19 мая.
Отметим, что ранее на Центральном стадионе планировалось провести открытие и закрытие зимней Универсиады-2019, но затем было принято решение о переносе церемоний в спортивно-зрелищный комплекс "Платинум Арена".
Источник: dela.ru